23.09.2021

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 22 сентября 2021 года. Рассмотрено 6 плановых вопросов, направленных на защиту прав детей.

Заседание традиционно началось с рассмотрения административных протоколов.   На рассмотрение Комиссии поступило 6 административных протокола в отношении 3 родителей и два протокола в отношении одного несовершеннолетнего.

Двое   родителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение родительских обязанностей). Учитывая, что родители привлекались к административной ответственности впервые и вину свою осознают и раскаиваются, им вынесены меры наказания в виде предупреждения, семьи поставлены на межведомственный профилактический учет. Субъектами профилактики приняты меры к разработке планов индивидуальной профилактической работы с семьями.

В отношении одной из родителей, состоящей на учете, на рассмотрение Комиссии поступило два протокола по ч.3 ст. 3.10 Закона Кировской области №200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области». Мать несовершеннолетнего допустила нахождение сына в ночное время в общественном месте. Привлечена к административной ответственности по каждому из протоколов, назначены административные наказания в виде штрафов: 500 руб. и 1000 руб.

К административной ответственности привлечен подросток 2005 г.р. Несовершеннолетний находился в состоянии опьянения в общественном месте, также распивал спиртосодержащую продукцию. Подростку назначены административные наказания в виде штрафов в минимальном размере, по 500 рублей по каждому из протоколов, поставлен на учет, организована межведомственная индивидуальная профилактическая работа.

В ходе заседания комиссией утверждены планы индивидуальной профилактической работы с 7 семьями и 2 подростками, также дополнительные мероприятия в межведомственный план индивидуальной профилактической работы с 1 семьей. Подведены итоги межведомственной профилактической работы: 4 семьи сняты с учета в связи с успешной ресоциализацией, в отношении одной семьи принято решение о продолжении работы.

Сняты с учета, в связи с успешной ресоциализацией, трое подростков, также 6 подростков сняты с учета в связи с выбытием по месту обучения, материалы по ним переданы в КДНиЗП по территориальности.

Рассмотрены персональные дела двух семей. Обе семьи поставлены на межведомственный профилактический учет.

В ходе заседания изучены письма КДНиЗП при Правительстве Кировской области, информации по результатам исполнения поручений.

Дата изменения: 23.09.2021 14:45:04