Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

17 июля 2022 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района.

Жителям
18.08.2022
Актуальные темы

       17 июля 2022 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено 9 плановых вопросов, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

       Заседание традиционно началось с рассмотрения административных протоколов и персональных дел несовершеннолетних.   На рассмотрение комиссии поступило два административных протокола. При рассмотрении дела в отношении матери малолетних, комиссией вынесено предупреждение, семья поставлена на межведомственный профилактический учет, определены субъекты для проведения работы. Рассмотрен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1КоПР РФ (мелкое хулиганство) в отношении несовершеннолетнего, подросток признан виновным, вынесена мера наказания в виде штрафа в размере одной тысячи рублей, поставлен на учет, организована работа.

        В ходе заседания комиссией рассмотрено два персональных дела в отношении несовершеннолетних. В соответствии с законом приняты меры воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних, с учетом содеянного – выговоры. Несовершеннолетние 2009 года рождения, обучающиеся школ района, поставлены на межведомственный профилактический учет, постановлениями комиссии определены субъекты для организации и проведения индивидуальной профилактической работы.

       Рассмотрение одного из персональных дел отложено в связи с отсутствием несовершеннолетнего на территории района, до прибытия по месту проживания и обучения.

        Утверждены разработанные субъектами межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с семьей, двумя несовершеннолетними, утверждены дополнительные мероприятия в план работы с семьей, находящейся в социально опасном положении.

        Также Комиссией рассмотрены плановые вопросы. Состоялся обмен информацией о   реализации мероприятий межведомственной профилактической акции «Подросток 2022» на территории района. Традиционно шел разговор о реализации мероприятий направленных на обеспечения безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних в районе, о проведении рейдовых мероприятий с целью выяснения готовности детей из семей СОП к новому учебному году.

        Заслушаны информации заведующего детским поликлиническим отделением «КОГБУЗ Яранская ЦРБ», заведующего отделом по делам молодежи, спорта и профилактики правонарушений администрации района.

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                  





Дата изменения: 18.08.2022 13:43:48

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика