Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Применение ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ за нарушения при принятии заявок на участие в аукционе в сфере закупок.

Жителям
30.01.2023
Прокуратура Яранского района

Применение ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ за нарушения при принятии заявок на участие в аукционе в сфере закупок.

 Статьей 19.28 КоАП РФ установлена административная ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Состав данного правонарушения образуют незаконные передача, предложение или обещание денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав, которое дается от имени или в интересах юридического лица, и поступает должностному лицу, иному лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации. В свою очередь эти действия обусловлены совершением со стороны должностного лица какого-либо действия (или бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением, в интересах юридического лица.

Административное наказание за обозначенные действия предусмотрено в виде административного штрафа.

Другим юридически значимым последствием для организаций, привлеченных к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ, является двухлетний запрет на участие в закупках для государственных и муниципальных нужд, установленный статьей 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Информация о юридических лицах, привлеченных к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ, отражается в Едином реестре участников закупок (https://zakupki.gov.ru) и является доступной для широкого круга лиц.

Оператор электронной площадки самостоятельно должен проверять участника закупки на привлечение к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ и передавать данные сведения заказчику.

В случае допуска к участию в закупке лица, привлеченного к административной ответственности по названной статье, лица, допустившие заявку данного участника, подлежат административной ответственности по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ.





Дата изменения: 18.01.2023 08:31:36

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика