Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Задекларировать полученные доходы удобно через Личный кабинет, не посещая налоговую инспекцию

Жителям
26.01.2023
Налоговая

Задекларировать полученные доходы удобно через Личный кабинет, не посещая налоговую инспекцию

 

Сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России позволяет не только заполнить декларацию в режиме онлайн и отслеживать статус ее камеральной проверки, но и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью и приложив скан-образы документов.

 

Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Настройки профиля»/Электронная подпись», выбрав вариант хранения электронной подписи в защищенной системе ФНС России это позволит использовать ее при работе на любых мобильных устройствах.

 

Дизайн Личного кабинета налогоплательщика обновлен. Он стал более гибким – любой пользователь теперь может настроить главную страницу самого популярного сервиса под себя. Например, можно поменять расположение блоков, скрыть то, что не интересует, вернуть блок при необходимости.

 

Самая востребованная информация отображена в виде виджетов (карточек) - пользователи могут быстро перейти к заполнению необходимого обращения.

 

В блоке «Сообщения» появились новые фильтры. Раздел «Жизненных ситуаций» стал «Каталогом обращений». Теперь найти нужное формализованное обращение в налоговый орган стало проще, а популярные категории отображаются сразу для быстрого перехода.

 

 

Начальник, советник государственной

гражданской службы 1 класса                                                               Л.Г.Зайцева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.В.Кислицына (83367) 2-20-98

23.01.2023





Дата изменения: 26.01.2023 14:31:50

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика