ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В знак высокой общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – указом Президента Российской Федерации посвящён педагогам и наставникам.

2 февраля 2023 года делегация педагогов Яранского района в составе 17 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей техникумов приняла участие в торжественной церемонии открытия Ггода педагога и наставника, которая состоялась в уютных стенах Вятской филармонии имени П.И.Чайковского.

Открыл Год педагога и наставника губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов, подав символический первый звонок. Дан старт мероприятиям, направленным на повышение престижа педагогической профессии.

На сцене филармонии выступили детские творческие коллективы г.Кирова.

Известные педагоги Кировской области - учитель - стажист, молодой учитель, земский учитель, учитель – наставник, учитель – исследователь, воспитатель детского сада, педагоги дополнительного образования рассказали о том, как выбор профессии повлиял на их судьбу, как многогранен и интересен путь педагога, а путь его – это веление души, это призвание – служить детям!

Дата изменения: 03.02.2023 15:46:56