Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Час правовых знаний «Наш выбор – наше будущее»

Жителям
03.03.2023
Культура

Час правовых знаний «Наш выбор – наше будущее»

С 20 февраля по 30 апреля 2023 года на территории Кировской области проводятся мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. 

Центром правовой информации Яранской центральной районной библиотеки   для старшеклассников государственной школы прошел час правовых знаний «Наш выбор – наше будущее». Ребята познакомились с историей выборов в России, которая уходит корнями в далекое прошлое. Они совершили исторический экскурс от народного собрания -   веча, земских соборов до избирательной системы эпохи царского самодержавия ХVI-XIX веков, от выборов в годы советской власти - до выборов современности.

Кроме того, будущие избиратели поучаствовали в творческом конкурсе «Синквейн», где составили нерифмованные стихотворения на слова «выборы» и «избиратель». Ответили на вопросы правовой викторины «Избирательный участок». Встреча с начинающими избирателями еще раз напомнила им, что выбирать – значит творить, и нужно быть творцами своего будущего, так как голос каждого важен и значим для будущего России.



 

 

 





Дата изменения: 03.03.2023 11:25:10

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика