Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Декада информации "В книгах знания хранятся"

Жителям
01.06.2023
Культура

Декада информации "В книгах знания хранятся"

 

В преддверии Дня библиотек в детской библиотеке, в рамках Декады информации «В книгах знание хранится», прошел ряд мероприятий.

С 22 по 31 мая для посетителей детской библиотеки прошла акция «Книга хочет домой!» в ходе которой 24 задолжников вернули в библиотеку 78 экземпляров книг, 15 человек стали нашими читателями, а библиотека пополнила свои фонды 25-ю экземплярами подаренных книг.

В стенах читального зала детской библиотеки прошли обзоры: «Эти книги знают всё» где дети 3 «а», 3 «б» и 3 «в» классов школы №3 познакомились с самыми новыми и интересными энциклопедиями, «Книги помнят историю» обзор книг о Великой Отечественной войне для учеников 10 класса школы №3 и обзор «Калейдоскоп журналов», который посетили 3 «а», 3 «б» и 3 «в» классы школы №3.

Обзор «Книги в кругу друзей» на среднем абонементе посетило 128 человек, ребят познакомили с новинками художественной литературы и популярными детскими произведениями.

На экскурсию и знакомство с библиотекой пришли 7 классов учащихся в школах города Яранска.

Перевелись с младшего на средний абонемент и сдали книги восемь 3-х классов и три 6-х классов перешли со среднего на старший абонемент.

Литературная игра «В гостях у детских писателей» прошла для ребят 3 школы 3 класса "а" которые на протяжении всего учебного года знакомились с произведениями известных детских писателей и каждый месяц посещали детскую библиотеку в рамках лектория "Книга и дети".
На мероприятии, с помощью электронной викторины, третьеклассники вспомнили писателей и произведения, верно разгадали все предметы из книг Н. Носова, М. Пришвина, А. Линдгрен и др.
А ещё, рисовали героев при помощи графического диктанта.

На младшем абонементе и в читальном зале библиотеки были оформлены и пользовались популярностью у читателей книжные выставки: «Новое, лучшее, только для Вас!», и «Творчество с улыбкой».

Большие и маленькие жители города остались очень довольны проведенными мероприятиями и от души поздравляли нас с праздником – Днем библиотек. Многие оставили свои отзывы о мероприятии в книге отзывов и пожеланий.

  





Дата изменения: 01.06.2023 14:09:05

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика