20.03.2024

20 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено 5 административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

Основаниями для возбуждения 4 административных производства в отношении двоих родителей явилось ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в связи с употреблением спиртных напитков (применены меры наказания в виде максимальных штрафов). Еще одна мать привлечена к административной ответственности за непринятие своевременных мер к розыску несовершеннолетней дочери.

Рассмотрено 2 персональных дела несовершеннолетних, которые совершили самовольные уходы из дома: девочка-подросток, не предупредив родителей, осталась ночевать в чужой семье; мальчик после окончания учебных занятий не пошел домой, на связь с родителями не выходил, гулял с друзьями. Детям вынесена мера воспитательного воздействия.

Членами Комиссии принято решение о начале сбора документов для подготовки искового заявления о лишении родительских прав родителей в отношении несовершеннолетней дочери.

В ходе заседания рассмотрен информационно - аналитические вопросы Управления образования администрации Яранского район, МО МВД России «Яранский».

Подведены итоги работы с несовершеннолетними и семьями. Утверждены планы межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними.

Работа продолжается.

Дата изменения: 20.03.2024 16:22:46