«Мы вместе!»

«Мы вместе!»

29 октября в Доме детского творчества прошел стартовый слет детских общественных организаций «Мы вместе!», посвященный Дню рождения «Российского движения школьников».

На слете собрались активы школ района из девяти образовательных учреждений. 72 позитивных и целеустремленных активиста погрузились в творческую атмосферу. Каждая делегация представила свою детскую общественную организацию в формате агитбригады, поучаствовала в деловой игре «Новое поколение», которая состояла из четырех этапов: IQ-турнира по военно-патриотическому направлению, развивающей игротехники в направлении «личностное развитие», по направлению «гражданская активность» ребята решали социальный кейсы, а завершилась игра информационно-медийной акцией «#РДШ».

Каждый активист на слете мог принять участие в рекламной акции «Сила РДШ», которая пропагандирует здоровый образ жизни.

Во время слета для педагогов была организована педагогическая гостиная на тему: «Российское движение школьников как потенциал развития воспитательных систем образовательных организаций», где организаторы воспитательного процесса познакомились с особенностями организации воспитательной системы учреждения, на основе модели разработанной специалистами «Российского движения школьников», а так же познакомились с актуальными проектами и мероприятиями по четырем направлениям работы.

Закончился слет торжественной линейкой посвящения активистов государственной и школы №2 в ряды «Российского движения школьников». Приятным сюрпризом стало награждение благодарственными письмами регионального отделения «РДШ» Красиловой Дарьи, Зверева Артема, Кожиновой Ирины – организаторов мероприятий по популяризации «Российского движения школьников» в Яранском районе. Также грамотой регионального координатора была отмечена Анастасия Андреевна Швецова – педагог-организатор Дома детского творчества. Кроме этого, за участие во всероссийском конкурсе «Я люблю тебя, Россия!» были награждены Чеснокова Полина и Зверев Сергей.

Слет – это только начало активной работы всех детских общественных организаций школ района. Впереди еще много интересных дел, творческих заданий, ярких мероприятий, которые помогут подрастающему поколению стать настоящими лидерами.

Дата изменения: 31.10.2018 10:56:33