Семинар-практикум педагогов дошкольного образования

Семинар-практикум педагогов дошкольного образования
5 декабря состоялся семинар – практикум педагогов дошкольного образования Яранского района на тему «Культурные практики в образовательной деятельности дошкольной образовательной организации». Семинар прошёл на базе детского сада «Петушок», педагоги которого делились с коллегами опытом практической деятельности внедрения культурных практик в совместную деятельность детей и взрослых. Воспитатели Саурова Людмила Геннадьевна и Тресцова Елена Владимировна продемонстрировали, как организуют культурные практики в группах старшего дошкольного возраста. Интересными и содержательными были выступления педагогов детских садов «Солнышко», «Малышка», «Сказка», Звездочка, «Лучик».
Весь представленный опыт работы педагогов детских садов района по применению культурных практик получил положительную оценку  и нацелил  воспитателей и в дальнейшем строить образовательную деятельность,  ориентируясь на проявление детьми самостоятельности и творчества в разных видах деятельности, создавать атмосферу свободы выбора, творческого самовыражения и сотрудничества взрослых и детей.

Дата изменения: 07.12.2018 14:58:48