«ТРИЗ - 2018»

«ТРИЗ - 2018»

С 1 ноября по 4 декабря 2018 года прошла областная научно-техническая олимпиада по теории решения изобретательских задач «ТРИЗ-2018».
    Команда Дома детского творчества Яранского района приняла участие в этой олимпиаде. Ребятам предстояло решить задания изобретательского и исследовательского характера. По итогам командного зачета ребята вошли в пятерку лучших команд области, по итогам индивидуального зачета второе место занял Роженцов Павел (детское объединение "Я - исследователь", "Робототехника").
   В рамках методической программы олимпиады педагог - руководитель команды Лариса Александровна Стяжкина побывала на семинаре «Теория решения изобретательских задач в развитии технического творчества и профессиональной ориентации в области технических профессий».
    Поздравляем ребят с первыми серьезными достижениями в области технического творчества, желаем им дальнейших успехов!

Дата изменения: 07.12.2018 15:00:59