Проектируя будущее

Проектируя будущее

Команда детей Дома детского творчества Яранского района под руководством педагога дополнительного образования Швецовой Анастасии Андреевны стали участниками всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».

Началось все это еще 1 сентября 2018 года, когда экспертным жюри было отобрано 122 победителя среди 2487 участников. Победители были приглашены на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходил по распоряжению Президента РФ в г. Ярославле 11-14 декабря 2018 г. Цель Форума – создание для школьников стартовых возможностей в отечественной науке и экономике, формирование резерва новых кадров для обеспечения конкурентоспособности государства.

В ходе деловой образовательной программы, включающей современные форматы и инструменты профориентационной деятельности, знакомство с лучшими практиками от ведущих экспертов в области образования, науки и производства, воспитанники Дома детского творчества Шушакова Дарья, Ложкин Егор, Мосунова Арина успешно представили свои проекты в рамках Всероссийкого кейс-чемпионата и получили специальные призы от компаний – партнеров Форума.

Наша команда вместе с педагогом была отмечена Благодарственным письмом Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой за «Авторские уроки будущего», а Егор Ложкин стал призером 2 степени Форума.

Таких успехов ребята достигли во многом благодаря неравнодушным и творческим педагогам Дома детского творчества, администрации Дома детского творчества, которые всегда поддерживают детские инициативы.

Дата изменения: 19.12.2018 12:50:37