Форум «Шаг в будущее» – старт в успешное будущее

Форум «Шаг в будущее» – старт в успешное будущее

В целях развития социально-творческой активности, исследовательской и изобретательской деятельности, а также выявления и поддержки талантливых детей Яранского района 14 декабря 2018 года на базе Дома детского творчества прошел районный форум интеллектуального и научно-технического творчества «Шаг в будущее».
Всего на форум было представлено 28 работ из 6 образовательных учреждений района: КОГОБУ СШ с УИОП, МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова, МКОУ СШ с УИОП №3, МКОУ ОШ д. Пушкино, МКОУ ОШ с. Никулята, МБУ ДО ДДТ.
В рамках форума была организована работа четырех площадок: техническое творчество, прикладное искусство, исследовательская деятельность, социальное проектирование, где учащиеся Яранского района представили свои творческие работы. На исследовательской площадке проводился конкурс исследовательских работ учащихся по краеведению.
По итогам форума победителями стали:
Карпов Андрей, Полушин Филипп, обучающиеся детского объединения «Робототехника» МБУ ДО ДДТ Яранского района (номинация «Техническое творчество»),
Попова Анастасия, обучающаяся детского объединения «Лозоплетение» МБУ ДО ДДТ Яранского района (номинация «Прикладное творчество»);
Бырканова Елизавета, обучающаяся детского объединения «Конструирование и моделирование одежды» МБУ ДО ДДТ Яранского района (номинация «Прикладное творчество»);
Зайцева Мария,  Шушакова Дарья, обучающиеся очно-заочной школы «Лидер» МБУ ДО ДДТ Яранского района (номинация «Социальное проектирование»);
Хатюшин Иван, учащийся 6 класса МКОУ СШ с УИОП №3 и МБУ ДО ДДТ Яранского района (номинация «Историческое краеведение»);
Чибакова Екатерина, учащаяся 11 класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска (номинация «ЛИК: литература, искусство, культура»)
Семенова Диана, Тутубалина Анастасия, учащиеся 8 класса МКОУ СШ с УИОП №2 им. А.Жаркова (номинация «Природа и экология родного края»);
Победителям и призерам жюри рекомендовало представить свои проекты, исследования в областных и Всероссийских конкурсах.

Дата изменения: 19.12.2018 12:52:31