О военно-исторической поездке «ДОРОГИ ПАМЯТИ - ДОРОГИ МИРА»

07.02.2019
Молодёжная политика

О военно-исторической поездке «ДОРОГИ ПАМЯТИ - ДОРОГИ МИРА»

Фондом сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «МИР РАДИ ЖИЗНИ» (далее - Фонд) реализуется уникальная и значимая военно-историческая поездка мемориальной направленности «ДОРОГИ ПАМЯТИ - ДОРОГИ МИРА» (далее - поездка), посвященная участию представителей разных народов бывшего СССР в Движении Сопротивления на территориях Нидерландов, Бельгии, Франции и Италии.

Фонд - социально-ориентированная некоммерческая организация, которая с 2011 года специализируется на организации и проведении мероприятий военно-мемориального туризма по России, в рамках Союзного государства и за рубежом. При поддержке РВИО, МИД РФ и Россотрудничества реализуется историко-мемориальная программа «ПАМЯТЬ БЕЗ ГРАНИЦ».

Поездка состоится с 18 по 27 апреля 2019 г.

В ходе поездки будут организованы встречи и посещение музеев Сопротивления, мемориалов и памятных мест, что будет на деле способствовать сохранению памяти о мужестве и героизме наших соотечественников, участников Движения Сопротивления в 1943-1945 гг.

Мемориальный тур будет проходить по 6 европейским странам (Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Монако, Италия) в течение 10 дней.

В рамках тура впервые последовательно планируется посещение исторических и памятных мемориальных мест.

Стоимость участия в поездке «под ключ» составляет 1100 евро (по курсу ЦБ на день оплаты). Подача заявок, оформление договоров с оплатой - не позже 28 февраля 2019 г. Требуется обязательное наличие загранпаспорта.

Участие в поездке - не только сопричастность мужеству и героизму соотечественников в годы войны, но и уважение своей истории и традиций, показ в год 75-летия начала освобождения Европы от фашизма решающего вклада нашей страны в разгром нацизма, в сохранении исторической правды и памяти о событиях Второй Мировой войны.

Подробная информация о программе «ПАМЯТЬ БЕЗ ГРАНИЦ» находится на официальном сайте www.mrzh.ru.

Материалы о реализации программы публикуются на сайте общероссийского журнала политических и деловых округов «Наша власть: дела и лица» (www.nashavlast.ru), на электронном СМИ «Все регионы Федерации» (www.allrf.ru), на сайте фонда www.mrzh.ru и на страницах фонда в социальных сетях.

Дата изменения: 07.02.2019 11:27:28