День молодого избирателя в центральной библиотеке

14.02.2019
Культура

В преддверии Дня молодого избирателя, который традиционно отмечается в третье воскресенье февраля, Центром правовой информации Яранской центральной районной библиотеки для студентов Яранского государственного технологического техникума 13 февраля был проведен День молодого избирателя. Ребята приняли участие в викторине «Выбираем будущее». В ходе викторины они активно отвечали на вопросы о выборах и избирательных правах граждан России, рассматривали различные юридические ситуации, с которыми они могут столкнуться при голосовании, а также узнали много интересных фактов о выборах в различных странах мира. Приятно отметить, что уже сейчас будущие избиратели много знают о своих правах и представляют, как нужно вести себя на избирательном участке.

Кроме того, в центральной библиотеке для молодых избирателей оформлена выставка «Не комплексуй! Голосуй!», где представлены издания библиотеки и нормативные акты об избирательных правах граждан и процедуре голосования.

Дата изменения: 14.02.2019 13:34:01