17.01.2020 года состоялось внеочередное заседание Яранской районной Думы.

17.01.2020

17.01.2020 года состоялось внеочередное заседание Яранской районной Думы.

В ходе заседания принято решение о внесении изменений в бюджет муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Депутатами рассмотрены вопросы социальной направленности: информация начальника Управления образования Яранского района по вопросу изменения размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также вопрос о целесообразности открытия дошкольного образовательного учреждения в заречной части города.

Кроме того, депутатом Яранской районной Думы Селюниным М.А. озвучена информация о факте сбросов канализационных стоков в р. Ярань при осуществлении деятельности ООО «ФЭН И СЯН», в связи с чем проводится проверка прокуратуры Яранского района.

По всем вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Дата изменения: 17.01.2020 16:10:44