20.01.2020
Экономика

Подведен итог работы Межведомственной комиссии по предотвращению образования задолженности и по обеспечению положительной динамики и ее сокращения за 12 месяцев 2019 года. За анализируемый период было проведено 22 заседания комиссии (из них 1 – выездная проверка), по вопросам полноты и своевременной выплаты заработной платы, обеспечению поступления доходов в местный бюджет и рассмотрения вопросов убыточности предприятий района. На комиссию были приглашены руководители 79 предприятий района, 90 индивидуальных предпринимателя и 28 физических лица. Явка составила 30% (60 человек). По вопросам легализации заработной платы комиссией было проведено 10 комиссий, число заслушанных составило 31 человек. Работодатели, повысившие заработную плату, составило 23 человека. Сумма дополнительных поступлений по НДФЛ по налогоплательщикам, заслушанных на комиссиях по легализации заработной платы составило 452,4 тыс. рублей. В результате проведенных мероприятий сумма погашенной задолженности по налоговым и неналоговым платежам за 12 месяцев 2019 года составила 3037,39 тыс. рублей. Эффективность работы комиссии составляет 42%.

Дата изменения: 20.01.2020 19:55:28