Результаты проверки исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратура Яранского района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, выраженные в ненадлежащем осуществлении контроля за состоянием гидротехнических сооружений (плотин), относящихся к муниципальной собственности, а также непринятии должных мер по признанию плотин, не имеющих собственников бесхозяйными. Отсутствие контроля за деятельностью гидротехнических сооружений может привести к их аварии и повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или ущерб окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По результатам проведённой проверки в адрес глав администраций внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства.

Помощник прокурора Яранского района                                              Е.С. Ильин

Дата изменения: 26.03.2020 16:14:15