Избирательная комиссия МО Яранского городского поселения

Протоколы избирательных комиссий

СКОРО  ВЫБОРЫ

10 сентября гостеприимно распахнут свои двери избирательных участков почти по всей территории нашей страны. Откроются они и у нас в Яранске. Не только для того, чтобы выбрать губернатора области, но и определиться с выбором депутатов  городской Думы четвёртого созыва. Всего на пятнадцать мандатов претендуют пятьдесят кандидатов. Выбрать предстоит лучших. А это ваша задача, уважаемые избиратели!

На территории города будут работать 15 избирательных участков, их размещение  уже было опубликовано в газете. Участковые избирательные комиссии начнут свою деятельность с 30 августа. В предвыборные дни члены комиссий будут заняты подготовительной работой, работой с избирателями. Избирательные участки в предвыборные дни будут открыты с 8 часов утра и до 20 часов вечера с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Для удобства избирателей, кто по какой-то причине не может проголосовать на местных выборах 10 сентября (отпуск, командировка, сменный режим трудовой деятельности, болезнь,  отсутствие в этот день по месту жительства), будет предоставлена возможность проголосовать досрочно. Досрочное голосование будет проводиться за 10 – 4 дня в помещении избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение по адресу: г. Яранск, ул. Кирова, д. 10, каб. 33 в рабочие дни с 16 часов до 20 часов, в выходные дни – с 9 часов до 13 часов без перерыва. С 6 сентября досрочное голосование будет проводиться в помещениях участковых избирательных комиссий по тому же временному графику и только 9 сентября  можно будет проголосовать досрочно до 14 часов.

Каждому избирателю, у кого появилась необходимость проголосовать досрочно, необходимо иметь при себе паспорт. По письменному заявлению избирателя ему выдаётся бюллетень, все данные заносятся в список, досрочно проголосовавших избирателей (паспортные данные заносятся в список избирателем собственноручно).  Бюллетень после голосования помещается в конверт, который заклеивается и опечатывается, а в последующем передаётся в участковую избирательную комиссию.

Участковые комиссии также будут принимать заявления от тех избирателей, которые по состоянию здоровья, инвалидности  не смогут прибыть для голосования в помещение избирательного участка, для предоставления им возможности проголосовать на дому. Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования на основании устного или письменного заявления избирателя, в том числе написанного с оказанием помощи посторонних людей. Такие заявления можно подавать в рабочее время в течение десяти дней до дня голосования, но не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования, т.е. до 14 часов. Приглашаем всех избирателей, проживающих на территории города, принять самое активное участие в проведении выборов депутатов Яранской городской Думы четвёртого созыва 10 сентября 2017 года.

Председатель ИКМО Яранское городское поселение

Г.В.Русинова

Комплекс мер по обеспечению информирования избирателей о зарегистрированных кандидатах при проведении выборов Депутатов Яранской городской Думы четвертого созыва

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 15.07.2017 №9/22 "О регистрации Ёлкина Александра Леонидовича кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва на выборах 10 сентября 2017 г."

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 15.07.2017 №9/23 "О регистрации Коновалова Сергея Юрьевича кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва на выборах 10 сентября 2017 г."

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 21.07.2017 №10/24 "О регистрации Царегородцева Ивана Александровича кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу№3  на выборах 10 сентября 2017 г."

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 22.07.2017 №11/30 "О регистрации Фукаловой Людмилы Анатольевны кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу №1  на выборах 10 сентября 2017 г."

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 22.07.2017 №11/31 "О регистрации Овчинникова Сергея Александровича кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 на выборах 10 сентября 2017 г."

Постановление избирательной комиссии муниципального образования Яранское городское поселение от 22.07.2017 №11/32 "О регистрации Селюнина Михаила Аркадьевича кандидатом в депутаты Яранской городской Думы четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу №2 на выборах 10 сентября 2017 г."