Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Волейбол

Жителям

Соревнования проводятся на базе зала ГДК, а так же на базе спортивного зала ОАО «Газпром газораспределение Киров» филиал в г. Яранске по 2 подгруппам, состав команды: не более 10 человек.

В команде имеют право играть только люди, официально зарегистрированные в начале соревнований. В случае выявления нарушений, команде записываются техническое поражение. Протест по составу команды на конкретной игре может подать только их команда-соперник установленным способом. Порядок проведения замен и участия запасных игроков в соревнованиях определяется правилами проведения соревнований по волейболу.

При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения соревнований. Единая командная форма  команды желательна.

На первом этапе соревнований проводятся отборочные игры (по круговой системе в каждой подгруппе). На втором этапе проводятся финальные игры.

Каждая игра состоит из трех партий. Счет в  двух партиях ведется до 25 очков, в третье – до 15 очков. Победа во встрече присуждается команде, выигравшей 2 (две) из 3 (трех) партий. При выигрыше 2 (двух) партий подряд одной командой 3 (третья) партия не проводтися. При счете по партиям «1:1» проводится 3 (третья) партия.

За победу в игре со счетом 2:0 команда получает 3 (три) очка, со счетом 2:1 команда получает 2 (два) очка. За поражение в игре со счетом 0:2 команда получает – 0 (ноль) очков, со счетом 1:2 команда получает 1 (одно) очко.

В случае если две и более команд набрали одинаковое количество очков, места определяются по:

-        количеству набранных командой очков;

-        количеству побед;

-        лучшему соотношению выигранных и проигранных партий;

-        соотношению выигранных и проигранных мячей.

Команды, занявшие 1-2 места в своих подгруппах, играют в полуфинале по принципу «крестов», т.е. команда, занявшая в 1-ой подгруппе 1-ое место, играет с командой, которая во второй подгруппе заняла второе место, а команда, занявшая в 1-ой подгруппе 2-е место, играет с командой, занявшей во 2-ой подгруппе 1-е место. Проигравшие команды разыгрывают между собой 3-4 места, победившие разыгрывают 1-2 места.

Команды, занявшие в своих подгруппах 3 – 6 места проводят стыковые игры.