Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 29 марта. Рассмотрено 5 административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

30.03.2023

Основаниями для возбуждения административного производства в отношении одного из родителей явилось создание психотравмирующей обстановки для малолетней. Устроив с женой скандал, отец малолетней создал психотравмирующую обстановку для ребенка. Отец признан виновным в совершении административного правонарушения, семья поставлена на профилактический учет, организована межведомственная индивидуальная профилактическая работа.

Мать несовершеннолетних употребляет спиртные напитки, не занимается воспитанием и содержанием своих детей, не принимает мер к получению старшим ребенком образования. Привлечена к административной ответственности, комиссией вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья поставлена на учет, организована индивидуальная профилактическая работа.

Мать малолетней, употребив алкогольные напитки, ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал, контроль за ребенком не осуществляла. Привлечена к административной ответственности, вынесена мера наказания в виде штрафа, семья признана находящейся в социально опасном положении, поставлена на межведомственный профилактический учет.

Рассмотрен протокол на мать несовершеннолетнего, ненадлежащим образом исполняющую родительские обязанности по содержанию и воспитанию сына. Вынесена мера наказания в виде предупреждения. Семья поставлена на учет, организована работа с семьей.

Мать малолетних ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности, употребляла спиртные напитки, контроль за детьми не осуществляла, дети были предоставлены себе. Мать признана виновной в совершении административного правонарушения, вынесена мера наказания в виде штрафа. Данная семья состоит на межведомственном профилактическом учете. Принято решение о внесении дополнительных мероприятий в план работы с семьей.

Утверждены межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с тремя семьями и одним несовершеннолетним.

Рассмотрены промежуточные отчеты о реализации межведомственных планов работы с двумя семьями и двумя несовершеннолетними.

Рассмотрено персональное дело несовершеннолетнего, по итогам рассмотрения несовершеннолетний снят с межведомственного профилактического учета.

В ходе заседания изучены постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области, информация УМВД РФ по Кировской области о предупреждении участия подростков и молодежи в деструктивной деятельности, другие информационно - аналитические вопросы.