План работы комиссии

Яранского района

от  20.12.2021 № 600

работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции

и криминализации экономики на территории Яранского района на 2022 год.

Ответственные за подготовку  вопроса к рассмотрению

исполнения

1

О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в 2022 году

А.В. Зверева, заведующий отделом организационной и кадровой работы администрации района

Январь -март

2

Проведение лекций, круглых столов, семинаров и иных обучающих мероприятий в учреждениях культуры Яранского района для жителей района.

И.В. Альгина, начальник Управления культуры

3

Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению её эффективности Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области.

Л.Г. Зайцева, начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области (по согласованию)

4

Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению её эффективности, в учреждении МБУ СОТ

С.А. Ожигин, директор МБУ СОТ

5

Проведение лекций, семинаров и иных обучающих мероприятий в учреждениях образования Яранского района на тему:

«Противодествие коррупции через образование».

апрель - июнь

6

О соблюдении законодательства по противодействию коррупции при оформлении и выдаче разрешительных документов на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, установку рекламных конструкций.

В.В. Смертина, главный специалист управления по вопросам жизнеобеспечения района администрации района, главный архитектор района

7

О выявленных нарушениях в сфере противодействия коррупции в Яранском районе в 2020-2021 годах.

Представитель МО МВД РФ «Яранский» (по согласованию)

8

Проведение обучающего семинара по заполнению сведений о доходах и расходах в програмном обеспечении «Справка БК», с лицами в чьи обязанности входит предоставлять такие сведения.

9

О работе комиссии по конфликту интересов администрации Яранского района в 2021 году.

июль -сентябрь

10

О результатах работы Контрольно-счетной  комиссии Яранского района в 2021 году.

С.В. Аганина, председатель контрольно-счетной комиссии Яранского района

11

О мерах принимаемых в сфере противодействия коррупции при реализации национальных проектов в Яранском районе в 2021 году.

С.А. Мокрецов, заместитель главы администрации района

12

О принятых мерах, направленных на профилактику (предотвращение) коррупционных проявлений в системе государственных и муниципальных закупок.

Н.Н.Ушакова, начальник управления экономики и развития предпринимательства района, администрации района

13

Совершенствование мер противодествия коррупции в сфере управления муниципальным имуществом

Т.В. Мальцева, начальник управления по делам муниципальной собственности администрации района

октябрь -декабрь

14

Об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля за расходованием средств районного бюджета.

Л.В. Беляева, заместитель главы администрации района, начальник финансового управления

15

О ходе работы по проведению органами местного самоуправления антикоррупционной экспертизы  НПА

Н.А. Чичинова, заведующий отделом правовой работы администрации района.

16

Информация о плане работы за 2022 год и утверждение плана работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики в Яранском районе на 2023 год.

Яранского района

от 03.12.2020   №552

работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции

и криминализации экономики на территории Яранского района на 2021 год

Ответственные за подготовку вопроса к рассмотрению

исполнения

1

О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в 2021 году

Январь -март

2

Формрование антикоррупционного мышления у школьников

3

И.В. Альгина, начальник Управления культуры

4

5

Противодествие коррупции через образование

апрель - июнь

6

Проведение совещания с руководителями и иными должностными лицами подведомственных организаций по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

7

Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению её эффективности, в учреждении МБУ СШ

Важенин А.А., директор МБУ СШ

8

Проведение семинара с представителями АПК по профилактике и противодействия коррупции.

Н.Е. Бибикова, заведующий отделом сельского хозяйства администрации района

июль -сентябрь

9

Информирование, в том числе путем проведения семинаров, совещаний, публикаций на сайте администрации Яранского района для представителей малого бизнеса о профилактике и противодействия коррупции.

10

Тестирование муниципальных служащих администрации Яранского района на наличие знаний по противодествию коррупции.

11

О приведении в соответствие НПА администрации Яранского района антикоррупционной направленности в соответствие с действующим законодательством.

Н.А. Чичинова, заведующий отделом правовой работы администрации района.

октябрь -декабрь

12

Об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля за расходованием средств районного бюджета и контроля в сфере муниципальных закупок

13