19.04.2024

18 апреля 2024 года специалистами органов и учреждений профилактики Яранского района осуществлен межведомственный профилактический рейд. Участниками рейдовой бригады были: специалист сектора опеки и попечительства администрации района, инспектор ПДН МО МВД России «Яранский», заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Яранский», специалист отделения по работе с семьями и детьми КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», государственный инспектор Яранского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Кировской области.

В ходе рейда посещены 11 семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на межведомственном профилактическом учете, в которых проживает 26 детей. С родителями проведены беседы об ответственном родительстве, вручены информационно просветительские материалы.

В ходе посещения семей внимание уделялось соблюдению прав детей, созданию родителями условий для обучения и развития детей, вопросам воспитания,        состоянию здоровья детей, организации досуга. Особое внимание уделено обеспечению родителями безопасности детей в сети Интернет, правилам безопасного поведения. Специалистами разъяснялись правовые последствия ненадлежащего выполнения родительских обязанностей. Обращено внимание на недопущение родителями оставления малолетних детей без присмотра взрослых, обеспечение контроля за времяпровождением детей.

Посещены семьи 5 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. С детьми проведены беседы о безопасном поведении, вручены буклеты «Памятка юного велосипедиста»

Традиционно осуществлен осмотр отопительных приборов, наличие и функционирование автономных пожарных извещателей, установленных ранее по месту проживания семей. Проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Дата изменения: 19.04.2024 11:58:53