«Светозарник». III межрайонный фестиваль-конкурс русской культуры

21.05.2024
«Светозарник». III межрайонный фестиваль-конкурс русской культуры

В прошедшее воскресенье, 19 мая, в Кугушергском сельском Доме культуры состоялся III межрайонный фестиваль-конкурс русской культуры «Светозарник». Этот фестиваль стал ярким событием в культурной жизни района, объединив талантливых артистов из разных уголков.

Участники фестиваля, представлявшие Санчурский, Тужинский и Яранский районы, продемонстрировали свои вокальные, хореографические, литературные и декоративно-прикладные таланты в пяти номинациях. Их выступления были полны артистизма и красоты, а зрители щедро дарили им аплодисменты.

Фестиваль также предоставил возможность насладиться выставкой декоративно-прикладного творчества. Здесь можно было увидеть картины, куклы, народные костюмы, головные уборы, вязаные сумочки, лоскутное шитьё, деревянные бусы и обереговые куклы, созданные мастерицами с любовью и вдохновением.

Гран-при конкурса получил Матвей Сторожев из Тужинского района, а народный самодеятельный хор «Ветеран» из Тужи был удостоен Приза зрительских симпатий.

Коллектив Кугушергского сельского Дома культуры выражает благодарность спонсорам фестиваля — Яранскому РМО партии «Единая Россия» и Игорю Владимировичу Медведеву за поддержку и помощь в организации этого замечательного события.

Дата изменения: 21.05.2024 09:46:03