К НАМ ЕДЕТ ДОНЕЦКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

21.05.2024
К НАМ ЕДЕТ ДОНЕЦКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

✨05 июня на сцене Районного Дома народного творчества пройдут гастроли Донецкого республиканского академического театра кукол. Коллектив театра привезет в Яранск два спектакля: "Муха-Цокотуха" (0+) и "Спящая красавица" (6+). Гастроли состоятся в рамках мероприятия «Организация и реализация Всероссийского гастрольно-концертного плана (обменные гастроли) в новых субъектах РФ».

👉"Муха-Цокотуха" - спектакль по мотивам сказки в стихах Корнея Чуковского, в котором наглядно демонстрируется, что любовь, верность и отважность способны сокрушить все преграды. Интересный сюжет, красочные декорации, трюковые элементы и очаровательные куклы будут интересны зрителям любого возраста. Фантазия режиссёра наполняет известную сказку новыми подробностями и яркими деталями, а увлечённая работа актёров приковывает внимание, заставляя следить за знакомой историей, словно в первый раз.

👉"Спящая красавица" - известную сказку Шарля Перро артисты Донецкого театра кукол разыгрывают в жанре музыкального спектакля-феерии. А помогают им в этом паркетные куклы, красочные костюмы, авторское музыкальное оформление и древнее искусство театра теней.

#МинистерствоКультурыРФ #Росконцерт
#ВсероссийскийГастрольноКонцертныйПлан