План мероприятий на 2020 год

на 2020 год

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Проведение финансовой экспертизы проектов муниципальных правовых актов, касающиеся расходных обязательств Яранского муниципального района, а также муниципальных программ.

по мере поступления

2.

Экспертиза и подготовка заключений проектов решений Яранской районной Думы по внесению изменений в решение Яранской районной Думы № 360 от 29.11.2019 «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

при внесении изменений

3.

Экспертиза и подготовка заключений проектов решений городской и сельских Дум по внесению изменений в решения о бюджете муниципальных образований на 2020 год.

при внесении изменений

4.

Подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 2019 год.

5.

Подготовка заключений на отчет об исполнении бюджетов поселений за 2019 год.

6.

Анализ отчета об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 6 месяцев и 9 месяцев 2020 года

III, IV квартал

7.

Экспертиза проекта решения Яранской районной Думы «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

8.

Экспертиза проектов решений о бюджете городского и сельских поселений на 2021 год.

I I. Контрольные мероприятия

1.

Мониторинг эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений в 2019 году (в рамках последующего контроля за устранением нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями) (совместно с КСП)

2.

Проверка финансово - хозяйственной деятельности МУП «Вулкан» за 2019 год.

3.

Внешняя проверка бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Яранского муниципального района за 2019 год.

4.

Внешняя проверка отчетов об исполнении бюджетов поселений за 2019 год.

5.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности МБУК «ЦДМ «Ярград» Яранского района Кировской области

6.

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2018-2019 годах на реализацию отдельного мероприятия «Обеспечение реализации проекта по поддержке местных инициатив» государственной программы Кировской области «Содействие развитию гражданского общества, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и укрепление единства российской нации» на 2013-2021 г. (совместно с КСП)

7.

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Кировской области «Содействие занятости населения Кировской области» за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года (совместно с КСП).

III квартал

8.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества Яранского района Кировской области за 2018 - 2019 год и истекший период 2020 года.

9.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Служба обеспечения и транспорта» Яранского района Кировской области за 2019 год и истекший период 2020 года

10.

Контроль за исполнением представлений Контрольно-счетной комиссии, проверка полноты устранения нарушений.

I I I. Организационно-методическая работа

Подготовка отчета о работе контрольно-счетной комиссии за 2019 год

Подготовка плана работы Контрольно-счетной комиссии на 2021 год

3.

Участие в заседаниях Яранской районной Думы, его комиссий по вопросам, отнесенным к полномочиям контрольно-счетной комиссии

по плану районной Думы

4.

Представление информации о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Яранской районной Думе и Главе Яранского района

IV. Информационная деятельность

Опубликование отчета о работе Контрольно-счетной комиссии за 2019 год

после рассмотрения районной Думой

2.

Подготовка материалов и размещение в сети Интернет информации о деятельности Контрольно-счетной комиссии

3.

Внесение в информационную автоматизированную систему учета результатов деятельности счетных органов «Находка-КСО» о проведенных мероприятиях, о выявленных нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях и принятых мерах по устранению нарушений.

V. Взаимодействие с КСП Кировской области, Советом КСО Кировской области.

1.

Взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Кировской области по вопросам юридического и методологического обеспечения деятельности комиссии.

Участие в работе Совета контрольно-счетных органов Кировской области

в течение года (по плану работы Совета КСО)