План мероприятий на 2014 год

на 2014 год

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1

Проведение финансово-экономической экспертизы проектов муниципальных  правовых актов органов местного самоуправления в части,  касающейся расходных обязательств района, а также муниципальных  программ.

2.

Анализ эффективности реализации программ приватизации государственного и муниципального имущества за 2011 – 2013 годы

(Совместно с КСП)

I квартал

3.

Анализ реализации планов мероприятий по повышению поступлений налоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы РФ на территории Кировской области в 2012 – 2013 годах. (Совместно с КСП)

4.

Подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета муниципального образования  Яранский муниципальный район за 2013 год

5

Экспертиза  проектов решений о внесении изменений в решение районной Думы от 29.11.2013 № 278  «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

При внесении изменений

6.

Подготовка заключения по отчету об исполнении бюджетов поселений за 2013 год

7.

Экспертиза проекта решения «О бюджете муниципального образования  Яранский муниципальный район на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

8.

Экспертиза проектов решений бюджетов поселений на 2015 год в соответствии с соглашениями.

9.

Анализ исполнения районного бюджета за 6 месяцев и 9 месяцев 2014 года

III - IV  квартал

I I.  Контрольные мероприятия

1.

Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в Кировской области за 2010 -2013 годы

I квартал

2.

Внешняя проверка  годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 2013 год.

3.

Внешняя проверка годовых отчетов поселений в соответствии с соглашениями  (10 поселений в форме камеральных проверок, при необходимости выездные проверки отдельных вопросов)

квартал

4.

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в 2012 – 2013 годах (Совместно с КСП).

5.

Проверка расходования средств местного бюджета в 2013 году на благоустройство территории г. Яранска

6.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности Яранского фонда поддержки малого предпринимательства «Союз-Центр»