капитальный ремонт

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Администрация Яранского района напоминает, что частью 5 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации…» на собственников помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом возложена обязанность до 1 апреля 2015 года провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления (управление ТСЖ, либо жилищным кооперативом или иным специализированным кооперативом или управление управляющей организацией).

В случае если указанное решение не принято или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по отбору управляющей организации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.

В связи с этим администрация Яранского района просит собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в непосредственном управлении своевременно организовать собрания и определить способ управления многоквартирным домом.

Закон Кировской области от 26.06.2013 №299-ЗО "О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области"

Порядок действий собственников для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Постановление администрации Кугушергского сельского поселения от 07.02.2022 №3 "Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта"

Постановление администрации Кугушергского сельского поселения от 10.03.2021 №7 "О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"