В целях реализации Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьёй 7, пунктом 20 части 2 статьи 21 Устава района, для опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведений жителей муниципального образования информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации Яранская районная Дума решила:

1. Учредить печатное средство информации в качестве официального издания органов местного самоуправления Яранский муниципального района Кировской области.

2. Учредить для печатного средства массовой информации:

2.1. Название: "Информационный бюллетень органов местного самоуправления Яранского района Кировской области" (далее – «Информационный бюллетень»).

2.2. Форму распространения: бюллетень.

2.3. Форму титульного листа.

2.4. Перечень разделов содержания Информационного бюллетеня.

2.5. Форму заключительного листа.

2.6. Периодичность выпуска: по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.

2.7. Минимальный тираж: 3 экземпляра.

2.8. Форму: А4.

2.9. Территорию распространения: территория Яранского муниципального района Кировской области.

2.10. Места размещения: организационный отдел Яранской районной Думы – г. Яранск, ул. Кирова, д. 10, каб. №76, Муниципальное учреждение культуры «Яранская центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова» - г. Яранск, ул. К. Маркса, 27, финансовое управление администрации района - г. Яранск, ул. Кирова, д. 10, каб. № 28. Бюллетень хранится до минования надобности, но не менее пяти лет.

2.11. Каждый выпуск бюллетеня должен содержать следующие сведения: название издания, название учредителя, ответственного за выпуск издания, порядковый номер выпуска и дату выхода его в свет, тираж.

3. Контроль за организацией сбора, подготовку материалов для публикации, организацию и распространение выпусков «Информационный бюллетень» возложить на организационный отдел районной Думы (Волкова М.А.).

4. Определить, что электронная версия «Информационный бюллетень» хранится в организационном отделе районной Думы по адресу: г. Яранск, ул. Кирова, д. 10, каб. №76. Информация опубликованная в выпуске бюллетеня подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области в соответствующих разделах.