Антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»

24.10.2020
Прокуратура Яранского района

Антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»

По инициативе прокуратуры Кировской области в период с 19.10.2020 по 20.11.2020 запланировано проведение очередного этапа антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков», в проведении которой примут участие все субъекты антинаркотической деятельности.

В период прведения акции предполагается проведение мероприятий, направленных на сокращение спроса на наркотики и предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, пропаганду здорового образа жизни, правовое просвещение и правовое информирование граждан, в первую очередь несовершеннолетних», создание условий формирования их активного и инициативного участия в противодействии преступлениям и правонарушениям в рассматриваемой сфере.

В рамках указанной акции прокуратурой района совместно с правоохранительными органами и органами системы профилактики запланированы конкретные мероприятия антинаркотической направленности, предусматривающие реализацию комплекса мер, направленных на активизацию работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактической работы.

О фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления граждане могут сообщить круглосуточно в дежурную часть МО МВД России «Яранский» по номеру телефона 2-16-54 или 02, в прокуратуру Яранского района по номерам телефонов 2-03-03 и 2-15-38.

Кроме того, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» организована работа «горячей линии» - 8(8332)45-53-70, позвонив на которую можно получить информацию по вопросам оказания наркологической помощи.

Помощник прокурора района                                                                               Е.С. Ильин

Дата изменения: 24.10.2020 08:15:29