Свято-Матфеевские чтения. Библиотечная секция

Свято-Матфеевские чтения. Библиотечная секция

23-24 ноября в Яранске состоялись XIV Свято-Матфеевские образовательные чтения. Общая тема их была следующей: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 24 ноября в центральной районной библиотеке им. Г. Ф. Боровикова состоялась работа библиотечной секции. C приветственным словом к участникам обратились секретарь Епархиального управления и руководитель образовательно-миссионерского отдела Яранской епархии иеромонах Кирилл (Крюченков), заместитель начальника Управления культуры Яранского района Наталия Леонидовна Капустина, директор Яранской центральной районной библиотеки имени Г.Ф. Боровикова Галина Витальевна Кудрявцева.

Программа, как и ранее, была насыщенной и разнообразной. Участники встречи делились опытом работы по заявленной теме. Прозвучали выступления о методах популяризации книги и чтения, об организации духовно-нравственной работы с детьми, о деятельности библиотеки по подготовке собственных тематических изданий, о реализации библиотечных проектов.

Кроме того, отец Кирилл передал библиотеке сертификат на подписку православных периодических изданий на 2023 год, благодарственное письмо за участие в епархиальном конкурсе «Приходской летописец» и книги «Евангелие для детей». Галина Витальевна Кудрявцева подарила отцу Кириллу настольную игру «Путешествие по городу Яранску», выпущенную Яранской центральной районной библиотекой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дата изменения: 28.11.2022 10:19:20