25 января состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено три административных протокола, один в отношении родителя несовершеннолетних, два в отношении несовершеннолетнего. Мать несовершеннолетних, уже состоящая на профилактическом учете, нарушила право детей на образование, допустила несовершеннолетними сыновьями пропуски уроков без уважительных причин. Вынесена мера наказания в виде штрафа. Принято решение о корректировке межведомственного плана индивидуальной профилактической работы. Также рассмотрено два протокола в отношении одного несовершеннолетнего, находивщегося в состоянии опьянения в общественном месте и совершившего умышленное повреждение чужого имущества. Применены меры наказания в виде штрафов по каждому из протоколов.

Рассмотрены три персональных дела несовершеннолетних. По итогам рассмотрения персональных дел родителей малолетнего, ограниченных в родительских правах, комиссией принято решение о направлении в суд искового заявления о лишении родительских прав. Проводимая работа не дала результата, родители не предприняли усилий к возвращению ребенка в кровную семью, продолжают вести асоциальный образ жизни.

Утверждены планы межведомственной индивидуальной профилактической работы с тремя семьями и дополнительные мероприятия с несовершеннолетней.

Рассмотрены промежуточные отчеты о реализации межведомственных планов работы с тремя несовершеннолетними и одной семьей.   Работа продолжается.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- Об итогах деятельности ОГБДД МО МВД России «Яранский» по предотвращению ДТП с участием детей, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганде безопасности дорожного движения;

- О приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений профилактики района в 2023 году;

- О причинах самовольных уходов несовершеннолетних из семей и учреждений и деятельности органов и учреждений системы профилактики района по данному направлению.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района, сектор опеки и попечительства администрации района обращаются к подросткам и родителям.

С 26 января в Ярграде будет демонстрироваться полнометражный художественный фильм кировской кинокомпании «Новый мир» - «Дорогие мама и папа». Зрителям будут представлены одиннадцать драматических историй о взаимоотношениях детей и родителей, рассказанных клиническим психологом.      Фильм доступен для молодежи в рамках программы «Пушкинская карта».

Уважаемые родители! Рекомендуем Вам вместе со своими детьми-подростками с пользой провести время, возможно оценить и предотвратить, возможно понять и осознать свои ошибки, возможно измениться ради будущего любимых детей.

Дата изменения: 26.01.2023 08:09:54