Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

На заседании Межведомственной комиссии под руководством заместителя полпреда Игоря Паньшина обсудили готовность к паводку и пожароопасному периоду

Жителям
14.03.2024
Актуальные темы

На заседании Межведомственной комиссии под руководством заместителя полпреда Игоря Паньшина обсудили готовность к паводку и пожароопасному периоду

 

13 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.

В работе Межведомственной комиссии приняли участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов, председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России в ПФО – начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, а также представители Федерального агентства водных ресурсов, Росгидромета, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Рослесхоза, а также органов исполнительной власти регионов ПФО.

От Кировской области участие принимали члены Межведомственной комиссии главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, начальник ГУ МЧС России по региону Алексей Аникин и руководитель администрации Губернатора и Правительства Кировской области Алексей Комаров.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в округе, рассмотрели комплекс необходимых мер по профилактике и предотвращению паводков и природных пожаров, готовность сил и средств РСЧС к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

«В этом году работать нам предстоит в крайне неблагоприятных условиях внешнеполитического, финансового и информационного давления со стороны антироссийских сил. В этой связи мы обязаны сделать все возможное для недопущения развития обстановки с паводками и пожарами по неблагополучному сценарию», – отметил Игорь Паньшин.

В ходе совещания начальник Департамента Росгидромета по ПФО проинформировал о прогнозе развития весеннего половодья в округе, руководители бассейновых водных управлений Росводресурсов довели информацию о наполняемости и предполагаемых режимах работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Участники заседания остановились на вопросах реализации органами исполнительной власти и местного самоуправления мер пожарной безопасности. Исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Сергей Ковалев доложил о подготовке к пожароопасному сезону 2024 года и организации межведомственного взаимодействия на территории ПФО.

В ходе заседания Межведомственной комиссии заслушаны доклады руководителей ответственных органов, обсуждены основные направления работы на ближайший период.





Дата изменения: 14.03.2024 16:39:49

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика