С рождения до вечности

С рождения до вечности

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи.

Как важны для каждого человека культурные и нравственные ценности. Неслучайно 14 марта в центральной районной библиотеке прошла музыкально - поэтическая встреча, и посвящена она была именно этой теме. Гостем встречи «С рождения до вечности» был Сергей Куклин (Лебяжский) – эстрадный певец, участник различных фестивалей, призер межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов по вокалу и художественному слову. Организатор ансамбля «Душа Руси» и «Мужики». С первой минуты Сергей покорил присутствующих чтением своих стихов, вошедших в сборник «На рассвете Эпохи», отражающие любовь автора к Родине и Отечеству, восхищение Природой вещей. Здесь и лирические стихи, и философские, способствующие развитию человека.

«Играй, Душа, звучаньем струн,

Полетом высь превозмогая!

И ожерельем светлых дум
Развеется ветрами рая!»

А еще Сергей погрузил слушателей в мир удивительно красивой музыки. Обладая академическим голосом, он исполнил песни, как на свои стихи, так и на тексты других авторов. Два часа выступления пролетели, как один миг. Встреча с поэтом получилась интересной, оригинальной и неповторимой. Кто-то из собравшихся, (а их был полный зал) отметил в нашем госте талантливого молодого поэта. Кто-то увидел продолжателя традиций народного творчества. Но, безусловно, все присутствующие открыли для себя новое имя – Сергей Лебяжский, и с благодарностью пожелали вдохновения, личных и творческих успехов и новых авторских встреч!

Дата изменения: 15.03.2024 14:40:33