Вынесен приговор в отношении жителя Яранского района Кировской области, совершившего нанесение побоев своей сожительнице.

Прокуратура Яранского района

Вынесен приговор в отношении жителя Иранского района Кировской области, совершившего нанесение побоев своей сожительнице.

Прокуратура Яранского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, ранее неоднократно судимого за преступления против личности. Он признан виновным по ч. 2 ст. 116.1, ч. 2 ст. 116.1 УК РФ.

Установлено, что в дневное время 28.12.2023 и 03.01.2024 между подсудимым и потерпевшей произошел конфликт. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый на почве личных неприязненных отношений, умышленно с силой нанес своей сожительнице два удара ногой по правой ноге, в область голени, а также один удар ладонью по лицу в область левого глаза.

Яранский районный суд Кировской области с учетом мнения государственного обвинителя, признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1, ч. 2 ст. 116.1 УК РФ, и назначил Н. наказание в виде ограничения свободы на срок пять месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 18.03.2024 14:01:41