Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

18 марта в нашей стране отмечался важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией.

Жителям
19.03.2024
Культура

Крым. Весна. Россия

18 марта в нашей стране отмечался важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В этот день, 10 лет назад, Республика Крым и город федерального значения Севастополь официально вошли в состав РФ и стали её новыми субъектами.
К этой исторической дате в Яранской центральной детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Крым. Весна. Россия». Юные читатели смогли узнать многовековую историю полуострова Крым, его географические особенности, а также самые известные природные и архитектурные достопримечательности.

В Знаменской сельской библиотеке прошёл информационный час «Путешествие по Крыму». С помощью электронной презентации «История Крымской весны» школьники познакомились с историческими событиями, открывшими новую страницу в истории полуострова. Совершили путешествие по красивым местам и уникальным природным и культурным памятникам Крыма.

Никольской сельской библиотеки проведён познавательный час «Крым и Россия едины», где было рассказано об истории Крыма, историческом референдуме 2014 года, определившем судьбу полуострова. К мероприятию библиотекарем подготовлена книжная выставка «Крым в нашем сердце», проведён обзор представленной литературы об истории, природе и достопримечательностях полуострова Крым.

В Никулятской сельской библиотеке прошел информационный час «Крым в истории России», оформлена одноименная выставка. Библиотекарь провела увлекательный рассказ об истории Крыма, посетители совершили виртуальное путешествие на полуостров, познакомились с его природой, с величием гор и водопадов, пещерами и скалами.

Крымская весна – поистине народный праздник, объединяющий многонациональный народ полуострова. Это событие навсегда вписано в историю нашего государства и в сердца россиян.








Дата изменения: 19.03.2024 11:53:16

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика