17 нетрезвых водителей задержали за прошедший месяц сотрудники ГИБДД МО МВД России «Яранский»

Безопасность и правопорядок

За прошедший октябрь 2018 года на улицы и дороги территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» в выходные дни выводились дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в районные центры, а также соблюдению правил пешеходами.

Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали также гражданские активисты: члены общественного движения «Добровольная Народная Дружина».

Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедший месяц пресекли 375 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 40 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 8 нарушений правил перевозки детей, выявлено 17 нетрезвых водителей.

За прошедший месяц на территории обслуживания произошло 7 ДТП, в которых 7 человек ранено, 2 погибло.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Дата изменения: 07.11.2018 15:34:40