АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает:

Жизнеобеспечение

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает:

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции только после получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Для получения разрешения на установку рекламной конструкции необходимо:

а) заявление о предоставлении муниципальной услуги;

б) данные о заявителе – физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

в) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, предъявляется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

г) документ (квитанция или платежное поручение) подтверждающий уплату госпошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции;

д) фотомонтаж планируемой к установке рекламной конструкции применительно к земельному участку либо к фасаду здания, сооружения (2 – 3 панорамных снимка с прилегающей территорией);

е) проектная документация на рекламную конструкцию.

В случае установки рекламной конструкции без разрешения на ее установку и эксплуатацию администрация муниципального образования Яранский район Кировской области имеет право привлечь Вас к административной ответственности. Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без получения разрешения составляет:

1. В соответствии со статьей 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установка рекламной конструкции без предусмотренного частью 9 статьи 19 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе» разрешения на её
установку - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

2. В соответствии со статьёй 4.1 закона Кировской области об административной ответственности в Кировской области от 04.12.2007 № 200-З0 нарушение правил благоустройства действующих в муниципальном образовании, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Ознакомиться с нормативными документами Вы можете на официальном сайте муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области: http://mo-yaransk.ru

Телефон для справок: 8 (83367) 2-20-07

Управление по вопросам жизнеобеспечения района администрации района

Дата изменения: 09.11.2018 16:26:49