9 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие парка им. Л.Л.Шамшуренкова после выполненных работ по благоустройству.

В церемонии открытия приняли участие глава Яранского района Д.С.Иконников, глава Яранского городского поселения Н.Н.Зыков, представитель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Т.И.Черепанова.

Напомним, работы по благоустройству парка начались в августе этого года. С тех пор здесь установили новое освещение, уложили новую брусчатку на увеличенной площади парка, дополнительно установили арки, главной достопримечательностью стал фонтан. Надолго в памяти у жителей и гостей города останутся необычные скамейки на колесах и урны в виде пушек.

На условиях софинансирования из бюджетов всех уровней на благоустройство парка Л.Л.Шамшуренкова было выделено более 2 500 000 рублей. Проект финансируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Инициатором проекта является партия «Единая Россия».

Дата изменения: 09.11.2018 16:40:42