Симфония на колесах

16.01.2020

Симфония на колесах

С 9 по 11 января в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах» в Кировском музыкальном колледже им. Казенина состоялись мастер-классы доцента Казанской консерватории им. Жиганова Усова А.А.

Творческая школа собрала лучших учащихся-музыкантов - победителей отборочного тура. В числе лучших балалаечников области и учащийся нашей школы, Илья Шурыгин (преподаватель Елена Петровна Бондарь).

Занятия творческой школы проходили ежедневно с каждым участником проекта индивидуально. 3 дня юные музыканты плодотворно трудились, выполняя рекомендации мастеров. По результатам творческой школы будут отобраны самые достойные ученики, которые продолжат обучение в летней сессии проекта.

Кроме мастер-классов в рамках школы в Александровском костеле состоялись творческие встречи с концертом выдающихся музыкантов современности Юрия Шишкина (баян) и Артема Усова (балалайка). Виртуозное и эмоциональное выступление мастеров произвело незабываемое впечатление на зрителей.

«Симфония на колесах» - уникальный и нужный проект, который помогает юным талантам. Такие встречи и мастер-классы очень необходимы юным музыкантам и преподавателям, способствуют профессиональному росту всех участников проекта.

Дата изменения: 16.01.2020 09:26:02