В средней школе № 2 им.А.Жаркова г.Яранска состоялось заключительное в этом учебном году заседание районного методического объединения заместителей директоров школ.

21.03.2024

21 марта 2024 года на базе МКОУ СШ с УИОП № 2 им.А. Жаркова г.Яранска состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ Яранского района.

Педагоги представили имеющийся опыт по теме заседания «Эффективная внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)».

Руководитель районного методического объединения Попова Н.Г., заместитель директора средней школы № 3 г. Яранска, отметила, что структура ВСОКО включает оценку качества образовательных результатов и условий реализации образовательного процесса.

Винокурова Е.В., заместитель директора КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска, рассказала о технологии критериального оценивания как одной из современных методик обучения.

Бакулова Н.И., заместитель директора МКОУ СШ м. Знаменка, представила порядок составления и реализации индивидуального учебного плана с учетом образовательных потребностей обучающихся.

Опытом выстраивания внутришкольной системы профилактики учебной неуспешности поделилась Кузнецова Н.Г., заместитель директора МКОУ ОШ с. Салобеляк.

О том, как организовать стартовую диагностику для оценки динамики образовательных достижений обучающихся, рассказала Ипатова Е.П., заместитель директора МКОУ СШ С УИОП №2.

Заместители директоров за круглым столом обсудили систему работы каждой школы по достижению качественных показателей по итоговой аттестации, а также обменялись практиками по эффективной внутренней системе оценки качества образования.

Участники районного методобъединения дали высокую оценку выступлениям коллег, отметив, что подобный обмен опытом способствует повышению эффективности внутренней системы оценки качества образования.