Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Три зеленых дня марта

Жителям
22.03.2024

Три зеленых дня марта

Три зеленых дня марта

Каждый, кто проходили мимо центральной библиотеки обратили внимание на зеленые шарики у входа. Это не случайно, в марте мы отмечаем три экологических праздника: 20 марта - День Земли, 21 марта - Международный день лесов, а 22 марта - День Воды. Чтобы рассказать горожанам, что есть такие дни в календаре, библиотекари отдела обслуживания провели акцию - «Три зеленых дня марта».

В акции приняли участие более 40 человек. Они познакомились с красочно оформленной выставкой «Три  зеленых  дня марта» с зелеными обложками книг из фондов библиотеки, взяли понравившуюся книгу, проявили свои знания в викторине. В качестве напоминания сотрудники библиотеки раздавали закладки с цитатами о природе, а в качестве бонуса - зеленые конфеты. Наши читатели обратили внимание и на одежду сотрудников – цвет был тоже зеленый.

«Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни...Охранять природу – значит охранять родину», - так пиписал М. Пришвин. Многие из читателей вновь взяли для прочтения книги К. Паустовского, Ч. Айтматова, В. Распутина, а также сборники стихов поэтов. Именно поэты, как никто умеющие увидеть красоту в каждом колоске, в каждой росинке, в  своих стихах взывают к человечеству с пожеланиями и просьбами:

«Люблю природу русскую.
Хочу сберечь от всех
Её творенья чудные
Дающие успех».

Человек многим обязан природе, лесу, воде. От экологии зависит многое — и настроение, и самочувствие. Дорогие друзья, приходите к нам в библиотеку за весенним настроением, нам есть что вам предложить.





Возврат к списку